Пятница, 26 Апреля 2024

«Студенческая свадьба»

Monday, 18 February 2019 00:00   Надежда ЮШИНА

Ежегодно в День святого Валентина университет дарит ребятам незабываемый театрализованный праздник – «Студенческую свадьбу». Все желающие влюбленные пары, пройдя испытание, могли «зарегистрировать брак» в импровизированных загсах.

– В прошлом году главной темой торжества была мафия времен «сухого закона», до этого – «лихие 90-е», – рассказал ведущий Сергей Пасечник. – На этот раз мы решили организовать путешествия во времени. Ребята могли перенестись на Дикий Запад, увидеть расцвет Древней Греции и цивилизации майя, приобщиться к культуре европейского Ренессанса.

Для этого студенческий совет ВШ ЭКН постарался оформить площадки в соответствующем стиле и подобрать интересные задания для молодых людей, рискнувших проверить, насколько хорошо они знают друг друга и способны работать в команде.

– Встречаемся почти два года и, конечно, каждый День святого Валентина проводим вместе. Сегодня поженились в шутку, но надеемся, это станет репетицией реальной свадьбы, – говорят студенты Никита и Елизавета.

Влюбленные отвечали на вопросы викторины о характере друг друга; связанные одной веревкой, преодолевали препятствия; складывали один на двоих бумажный самолётик, рисовали, метали дротики. Успешно справившись с заданием, «молодожёны» получали заветное «Свидетельство о браке» и обменивались обручальными кольцами, а пройдя несколько испытаний и набрав побольше жетонов, выменивали их на подарки.

– Мы поучаствовали в нескольких конкурсах: сыграли в дартс, пытались вслепую провести партнёра по нарисованной дорожке, ответили на вопросы викторины о заболевании ВИЧ. Было не очень легко: время ограничено, подготовиться не дают. Но мы справились и получили призы, – делится впечатлениями «новоиспечённая семья» – Владимир и Полина.

Праздник прошёл на ура. В финале на столах практически не осталось пустых бланков и колец, а счастливые влюблённые, став еще ближе друг к другу, отправились делиться радостью с родственниками и друзьями.

Read 2815 times Published in: [ Вне учёбы ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *