Суббота, 20 Апреля 2024

У студентов Новый год!

Thursday, 20 December 2018 00:00   Кристина ПРИТЧИНА

Новогодних каникул ждут не только школьники, но и студенты. Большинство стремятся наполнить их радостными событиями и яркими воспоминаниями. Не существует законов, как следует отмечать самый важный день в году. Каждый студент будет выбирать отдых для себя, каждый сам знает, какой он видит самую главную ночь. Кто-то захочет провести его с родными – и заранее уедет к ним. Кто-то вообще отказывается праздновать, потому что считает этот день глупым и абсурдным: им не нравится суета и шум. Но если ты не из таких бук, то это здорово. Мы живем лишь раз, у нас и так не очень много праздников, глупо лишать себя маленькой сказки, которую можешь сам себе создать.

Я спросила нескольких студентов, какие у них планы на 31 декабря.

Например, будущий финансовый менеджер Евгений Заболотнев заранее, еще в июне, с большой скидкой купил билеты на поезд.

– Скажите, Женя, вы заранее планировали отдых?

– Готовь сани летом (смеется), летом работал официантом и откладывал деньги, чтобы купить билет. Очень хочу провести праздники с родителями, они живут в Тюмени. Сессия начнется 15 января, как раз успею туда и обратно. Только хотел еще и Новый год встретить с близкими, но 31 декабря у меня будут пары, которые пропускать нельзя.

– Как будете отмечать Новый год?

– С другом, который снимает вместе со мной квартиру. Пригласим друзей и отлично проведем время, как настоящие студенты (смеется)!

– Мы с друзьями уже забронировали столик в кафе «Шишка» на Кировке. Не очень дорого. Для студентов в самый раз, – говорит третьекурсница Екатерина Забутырко. – Конечно же, заранее. У меня были случаи, когда я задумывалась о празднике 30 декабря и оставалась с кукишем без масла. Один раз искали место уже 31 декабря. Обошли все центральные заведения и лишь после боя курантов наши поиски увенчались успехом. Поэтому, чтобы не повторять наших ошибок, задумайтесь заранее, где хотите отмечать. Или будете, как мы, на улице открывать шампанское. Весело, но холодно.

Студентка выпускного курса, будущий журналист Юлия Смольная планирует на Новый год отправиться с семьей в Таиланд.

– Получается, что у вас там не будет ни ёлки, ни запаха мандаринов? Какой же Новый год без снега?

– Как-нибудь переживу (смеется). Да, не будет снега, мандаринов и елки. И даже речи Президента может не быть. Но я потом посмотрю ее в интернете. Будем плясать вокруг пальмы и жевать манго вместе с обезьянами (смеется). А что? Я совсем не против, потому что потом съездить вместе с семьей у меня вряд ли получится. Этот год у меня последний, потом уезжаю в Санкт-Петербург, я там уже работала лето в «Аргументах и фактах», и хочу продолжить, но уже в качестве члена команды: меня пригласили туда работать.

– Очень рада за вас, удачного танца вокруг пальмы!

Новогодний праздник – один из самых теплых и близких для всех россиян. В эти дни даже самые угрюмые лица озаряются улыбкой. Потому что все мы в глубине души дети, которые ждут чуда и хотят чудить сами. Чудесного вам Нового года!

Read 1241 times Published in: [ Вне учёбы ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *