Четверг, 25 Апреля 2024

Большая перемена

Wednesday, 31 October 2018 00:00   Дарья АНТОНОВА

В преддверии юбилея университета отмечает 22-летие факультет психологии. Этому событию был посвящен фестиваль «Большая перемена», собравший выпускников-психологов. Программа включала профессиональные мастер-классы, круглые столы, где обсуждались актуальные для современной психологической практики темы, посвящение в студенты первокурсников.

Нынешние сотрудники и руководители факультета поздравили собравшихся лично и в режиме онлайн. Директор Института социально-гуманитарных наук Елена Пономарева отметила, что День рождения – это хороший повод для встречи друзей, а декан факультета психологии Елена Солдатова рассказала, что встреча выпускников обычно проводится весной, а посвящение в студенты – осенью, однако в честь Дня рождения психфака и близящегося 75-летия ЮУрГУ решено объединить эти события.

– Мы хотели, чтобы встреча наших выпускников, преподавателей и студентов на этой площадке прошла интересно и с пользой. Выпускники провели мастер-классы, рассказали студентам о своих достижениях, чтобы ребята смогли лучше уяснить, что их ждёт на профессиональном пути, увидели, чего добились выпускники вуза, завязали профессиональные контакты, – пояснила Елена Леонидовна.

В целом фестиваль прошёл в дружеской непринуждённой обстановке. Студенты перенимали опыт действующих психологов, а выпускники пили чай и вспоминали университетские годы. Тех, кто вел мастер-классы, отметили благодарностями.

– На факультет попала случайно: пошла записываться на курсы, которые тогда проводились в городе, и узнала, что в университете можно получить престижное базовое высшее образование, ценность которого я поняла, начав работать по профессии, – сказала выпускница Елена Золотова. – Диплом и на стену повесить не стыдно: никто не сомневается в квалификации. Спасибо преподавателям, которые тогда были первыми. Именно благодаря приобретённым здесь знаниям у меня сейчас частная практика. Знаю, что многим психологическое образование помогает вести бизнес, воспитывать детей.

Read 1837 times Published in: [ Вне учёбы ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *