Пятница, 26 Апреля 2024

Детская «Территория успеха»

Monday, 04 June 2018 00:00   Диана РОМАНОВА

В честь Международного дня защиты детей Южно-Уральский государственный университет превратился в «Территорию успеха». Детсадовцы и школьники – сыновья и дочери преподавателей и сотрудников вуза, а также иностранных студентов – в игровой форме познакомились с некоторыми профессиями, которым обучают в ЮУрГУ.

Организовал мероприятие факультет предвузовской подготовки совместно с Управлением по внеучебной работе и Управлением международного сотрудничества.

– Дети – наше будущее, главная ценность. И чтобы немножко приблизить для них лето, создать ощущение того, что начались каникулы, мы решили устроить праздник. Территория успеха – это ЮУрГУ. Всё, что мы видим, подготовили ребята из институтов вуза вместе с нашим партнёром – Информационным центром атомной отрасли, – пояснила заместитель проректора по учебной работе Юлия Болотина.

Так, например, представители Юридического института показали юным гостям, как работает криминалистическая лаборатория, а специалисты Многопрофильного колледжа ИСТиС провели несколько мастер-классов по хендмейду и заплели маленьким принцессам косы.

Огромные раскраски, большие яркие кубики, развивающие игры от Информационного центра атомной отрасли – занятие по душе нашлось каждому из ребят. А вместе с хорошим настроением все дети унесли домой памятные подарки.

Read 2026 times Published in: [ Вне учёбы ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *