Вторник, 30 Апреля 2024

Mary Poppins & Co

Tuesday, 13 March 2018 00:00   Екатерина КРИВОХИЖИНА, СГ-411
Mary Poppins & Co K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Олега ИГОШИНА

Накануне 8 Марта в Южно-Уральском государственном университете прошел традиционный праздничный концерт.

На этот раз вместе с творческими коллективами ЮУрГУ на сцену вышли совсем юные певцы, танцоры, декламаторы – дети и внуки сотрудников вуза.

Сюжетной канвой концерта стала история сказочной няни из Англии – Мэри Поппинс сопровождала и поддерживала маленьких артистов. А те читали трогательные стихи, звонко пели и весело танцевали, изо всех сил стараясь порадовать мам и бабушек.

– Я сидела и думала: когда выступаешь сам – волнуешься, когда выступают твои дети – очень волнуешься, а когда выступает внучка, то от волнения и страха вообще дыхание перехватывает... Потому что они маленькие, сцена большая, зал полный, – рассказывает главный редактор ТРК «ЮУрГУ-ТВ» Наталья Тучкова. – Мне кажется, концерт сегодня был замечательный. Наши дети, дети ЮУрГУ – очень талантливые.

8 Марта принято дарить подарки женщинам. Для каждой мамы главный подарок – это успехи её ребенка. А добиться успеха ребятам, по их словам, было нелегко.

– Это было очень сложно, потому что столько номеров всяких разных, и все смотрят на тебя, – делится впечатлениями юный конферансье Максим Горяев.

– Я старалась, мне говорили больше тянуть носочек, и прошло хорошо – вспоминает маленькая гимнастка Таисия Черникова.

– Когда выходили, думала, что нужно хорошо станцевать, ну и боялась немного, – говорит участница танцевального ансамбля Deep Vision Полина Карпенко.

У организаторов получилось сделать преподавательницам, сотрудницам и студенткам вуза сказочный подарок. В завершение концерта все артисты – и маленькие , и взрослые, хором спели «Друзей так много в мире». А сильная половина вуза записала для прекрасных дам видеопоздравление с Международным женским днем.

Read 1760 times Published in: [ Вне учёбы ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *