Суббота, 27 Апреля 2024

Танцуем все!

Friday, 15 December 2017 00:00   Марина КОВЯЗИНА

14 декабря на площади перед главным корпусом Южно-Уральского государственного университета прошел масштабный танцевальный флешмоб, в котором приняли участие студенты разных курсов и специальностей.

Для многих людей танец – это больше чем хобби. Это то, чем они живут, то, что помогает развиваться и совершенствоваться. Танцевать любят очень многие: ведь танец объединяет людей и позволяет выразить чувства и эмоции.

– Проект стартовал 3 ноября. Мы подготовили площадку, чтобы участникам было комфортно, и провели около десятка репетиций с ребятами, многие из которых уже умеют танцевать, – рассказывает организатор мероприятия, второкурсник Высшей школы экономики и управления Александр Гаев. – Сегодня собралось человек тридцать-сорок, и это очень хорошо, потому что всё-таки у многих идут занятия. Мы вложили всю душу в это мероприятие, потому что лично для меня танец − это главное.

– Нам с Сашей Гаевым пришла идея открыть проект, похожий на «Талант ЮУрГУ», но в направлении «Танцы». Для этого мы и устроили флешмоб. Сейчас начинаем набирать команду танцовщиков, с которой поедем на «Весну студенческую», но это пока секрет! – добавляет хореограф флешмоба, второкурсница ИСТиС Каролина Атабадзе.

Студентка первого курса Политехнического института Вера Ищенко в подобном мероприятии участвовала впервые, поэтому отметила интересную организацию проекта.

– Присоединиться к флешмобу мне показалось хорошей идеей: это интересно, и можно найти новых друзей, – говорит она. – Раньше я и сама танцевала, поэтому не хотела упускать возможность поучаствовать в новом, более масштабном формате танца. Мне кажется, всё получилось классно! Невероятная атмосфера и эмоции. Важно, что даже люди, которые раньше не танцевали в команде, погрузились в эту атмосферу полностью.

Read 2399 times Published in: [ Вне учёбы ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *