Четверг, 25 Апреля 2024

У спорта нет границ

Friday, 10 November 2017 00:00   Марина КОВЯЗИНА
У спорта нет границ K2_ITEM_IMAGE_CREDITS из фотобанка PressFoto

15 ноября иностранные студенты Южно-Уральского государственного университета приступят к выполнению нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

ЮУрГУ активно поддерживает и расширяет международные связи. Ежегодно в вузе проходят обучение свыше двух тысяч студентов из Ирака, Ирана, Китая, Шри-Ланки, Йемена, Венесуэлы и других стран.

Для студентов из-за рубежа создан Центр социокультурной адаптации: специалисты и волонтёры помогают иностранцам в учебе, вместе ходят в походы и на экскурсии, участвуют в конкурсах и концертах. Для неформальных дружеских встреч русскоговорящих и иноязычных студентов организован Разговорный клуб.

В этом году Ассоциация иностранных студентов ЮУрГУ совместно с МБУ «Спортивный город» предлагают обучающимся из-за рубежа выполнить нормативы физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

В программе состязаний: бег на длинные и короткие дистанции, прыжок в длину с места, рывок гири, подтягивание из виса на высокой или низкой перекладине, наклон вперед из положения стоя, подъем туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, пулевая стрельба из пневматического ружья.

Мероприятие пройдёт 15 ноября в Легкоатлетическом манеже ЮУрГУ (улица Сони Кривой, 60). Начало в 11:00.

Приглашаем всех желающих поддержать участников!

Read 2081 times Published in: [ Спорт ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *