Четверг, 25 Апреля 2024

В добрый путь!

Monday, 03 July 2017 00:00   Юлия РООТ, СГ-303
В добрый путь! K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Олега ИГОШИНА

Второго июля на Университетской площади состоялось торжественное вручение дипломов тем, кто окончил ЮУрГУ в 2017 году. Среди зрителей – родители и друзья новоиспеченных специалистов, а также выпускники разных лет.

По традиции церемония, тема которой в нынешнем году – «Поколение хэштег», началась с выступления артистов театра танца Deep Vision и актеров Студии-театра «Манекен».

Затем к выпускникам, их родителям и преподавателям обратился с приветственным словом ректор ЮУрГУ Александр Шестаков.

– Желаю найти применение знаниям, которые вы получили в университете, будьте счастливы, успешны и не забывайте нас. Что бы вам ни говорили о модных и актуальных специальностях, знайте: вы все – экономисты, юристы, психологи, архитекторы, журналисты, химики, лингвисты – в тренде, вы хорошие специалисты, достойные хорошей работы и высоких зарплат, – сказал Александр Леонидович.

Традиционную Клятву верности от лица всех выпускников принесли те, кто своими достижениями в области науки, культуры, спорта и общественной деятельности внес большой вклад в развитие родного университета.

Один из них, студент Высшей школы электроники и компьютерных наук Никита Дубровский, после произнесения Клятвы остался на сцене и обратился к своей девушке, тоже выпускнице ВШЭКН: «Я восхищаюсь твоей красотой и прекрасной улыбкой. Я очень сильно люблю тебя! И сегодня в присутствии ректора и всех выпускников 2017 года я признаюсь, что мое сердце принадлежит только тебе!». С цветами и кольцом Никита спустился со сцены и подошел к возлюбленной. Елизавета ответила согласием.

– Для меня это сюрприз, – сказала она. – Я совсем не догадывалась о предложении руки и сердца. Меня сейчас переполняют разные эмоции: удивление, немного паники, но при этом, конечно, счастье и восторг!

Затем состоялось долгожданное вручение дипломов. В честь выпускников в небо взлетели сотни разноцветных шаров – символ яркой жизни и быстро развивающихся начинаний. Праздник традиционно завершился шествием виновников торжества в мантиях и конфедератках по Студенческому городку.

Read 2302 times Published in: [ События ] Last modified on Tuesday, 04 July 2017 15:53
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *