Четверг, 18 Апреля 2024

Выступаем «Вместе»

Friday, 12 May 2017 00:00   Дмитрий РУДЕНОК

Большой гала-концерт с участием победителей отборочных туров международного фестиваля творчества «Вместе» пройдет на главной сцене ЮУрГУ 13 и 14 мая. Лучшие работы и творческие номера сможет увидеть любой желающий.

Стать участником фестиваля могли претенденты в возрасте от 5 до 45 лет. В этом году возможность участия впервые была дана руководителям детских творческих коллективов, педагогам и всем желающим. Большой праздник объединит талантливых хореографов, певцов, музыкантов, чтецов и артистов других жанров.

Отборочные туры, в которых, по словам организаторов, приняли участие несколько тысяч человек, проводились с октября по апрель на определенных оргкомитетом площадках Челябинской области – в Челябинске, Пласте, Сатке, Магнитогорске, Варне. Программа включала конкурсы: патриотической песни, художественного слова, хореографии, исполнителей на народных инструментах, технического и фото-творчества, прикладного творчества «Арт-забавы», а также фестиваль кадетских классов.

– Мы считаем, что традиции фестиваля, которые нам удалось создать, дают возможность ребятам в полной мере раскрыть свою творческую составляющую. Талантливых ребят, которых мы выявляем на фестивале – отслеживаем. Многие из них после окончания школы поступают в ЮУрГУ и продолжают свою деятельность в творческих коллективах университета, – говорит заместитель проректора по учебной работе ЮУрГУ Юлия Болотина.

Для каждого участника фестиваль «Вместе» – это отличная возможность заявить о себе и своем таланте, завязать творческие знакомства и обменяться опытом.

Read 2048 times Published in: [ Культура ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *