Суббота, 27 Апреля 2024

Экологический тур

Monday, 30 January 2017 00:00   Юлия УЗЬМОВА

Год экологии для студентов туристических специальностей ИСТиС ЮУрГУ начался с выездного интерактивного занятия, которое проходило в горнозаводской зоне Челябинской области.

28–29 января для студентов-заочников кафедры «Туризм и социально-культурный сервис» выдались насыщенными и познавательными. Будущие специалисты туриндустрии подробно изучали туристические ресурсы экологической направленности, которые можно использовать в зимний период.

В рамках тура студенты побывали на территории национальных парков «Таганай» и «Зюраткуль», а также на местоположении Серпиевского спелеозаказника, осмотрели пещеры Колокольная, Майская, скалу Кольцо и ледяной фонтан в поселке Сибирка.

В ходе занятия ребята освоили навыки проведения экологических трансферных экскурсий, самостоятельно рассказали про гидрологические памятники природы, спелеоресурсы региона, национальные парки, горные хребты и полезные ископаемые.

Организаторами экологического тура выступили студенты-заочники четвертого курса Кристина Ольшукова, Дмитрий Наумов, Альбина Яковлева и Ирина Нигматуллина.

Read 2137 times Published in: [ Вне учёбы ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *