Суббота, 20 Апреля 2024

Играем во флэтбол!

Wednesday, 05 October 2016 00:00   Мария ИЛЬИНА

Студенты ЮУрГУ осваивают новый вид спорта – флэтбол (англ. flatball, от flat – квартира и ball – мяч), который иногда называют «футболом один на один». Согласно правилам, на площадке размером со среднюю комнату (пять на три метра) мячом не более семи с половиной сантиметров в диаметре играют двое. Мячом владеет тот, на чьей половине он находится. Атаковать и забивать голы можно прямыми ударами или через борт.

Флэтбол является самостоятельной игрой, но кроме того помогает футболистам и игрокам в мини-футбол улучшить технику работы с мячом и научиться скорее принимать решение в игровых ситуациях. В Челябинске игра появилась относительно недавно, но уже быстро набирает популярность. Первая игровая «коробка» размещена на четвертом этаже легкоатлетического манежа ЮУрГУ (улица Сони Кривой, 60). Совсем скоро там же будет установлена и вторая.

Для студентов университета доступ на площадку свободный. Мячи для игры можно взять на вахте на входе в манеж. Запись на специальные занятия по этому виду спорта – по телефону 8-919-111-90-00 (Евгений Александрович). Группа флэтбола в Челябинске: https://vk.com/flatballru.

Read 2830 times Published in: [ Спорт ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *