Воскресенье, 28 Апреля 2024

Чемпион Европы

Wednesday, 25 May 2016 00:00   Вячеслав БОЛОТНИКОВ
Илья Ташланов Илья Ташланов

Педагог Технологического колледжа ЮУрГУ Илья Ташланов в третий раз подтвердил звание лучшего гиревика Европы в классическом двоеборье.

Соревнования, проходившие в польском городе Гдыне, собрали более 400 атлетов из 24 стран. Илья выступал в весовой категории до 78 килограммов. По сумме двух упражнений (толчок двух 32-килограммовых гирь двумя руками и рывок) он набрал 220 очков и уверенно занял верхнюю ступень пьедестала. Теперь в планах у спортсмена – участие в Чемпионате России в Ярославле, победитель которого получает путевку на Чемпионат мира – 2016.

На вопрос, помогают ли высокие спортивные титулы в занятиях с учащимися, мастер спорта международного класса отвечает: «С точки зрения личного авторитета – безусловно. Сложнее с личным временем – его совсем не остается. Но в спорте наивысших достижений по-другому и не бывает. Терпение, выносливость, сила воли – вот качества, которые ценю и стараюсь передать ученикам».

Добавим, что сам Илья тренируется в Легкоатлетическом комплексе имени Е. Елесиной под руководством семикратного рекордсмена России и абсолютного чемпиона мира Ивана Денисова.

Read 3243 times Published in: [ Спорт ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *