Суббота, 27 Апреля 2024

Праздник жизни

Thursday, 12 May 2016 00:00   Юлия ШАМСУТДИНОВА

Студенты-волонтёры и творческие коллективы ЮУрГУ примут участие в IV Онкоолимпиаде Южного Урала «Игры победителей». Необычное мероприятие – не просто спортивные соревнования. Это праздник детей, перенесших онкогематологические заболевания, тех, кто одержал свою главную и самую важную победу – над болезнью.

Одолеть страшный диагноз и вновь вернуться в мир детства, наполненный увлекательными занятиями, возможно. «Игры победителей» развеивают миф о смертельности заболевания, дают надежду и силы тем, кто лечится, вселяют уверенность в тех, кто вылечился.

Игры состоятся 14 мая в загородном комплексе «Лесная застава». Мероприятие проводит городское общественное движение «Искорка». В Онкоолимпиаде примут участие дети из Челябинской области. Ребята, которые займут первые места, будут представлять команду региона на всемирных «Играх победителей» в Москве, организуемых фондом «Подари Жизнь».

Челябинская область – единственный регион в России, который уже четвертый год подряд проводит региональный отборочный тур для того, чтобы максимальное количество детей смогло принять участие в празднике жизни.

Всех гостей и участников ждет яркое открытие Игр, с эффектными номерами и приятными сюрпризами. Поддержать победителей придут спортсмены и известные люди города.

Организаторы мероприятия выражают благодарность Южно-Уральскому государственному университету и ректору Александру Шестакову за участие студентов, преподавателей и сотрудников ЮУрГУ в многочисленных акциях, которые организует на территории города общественное движение «Искорка».

Read 1806 times Published in: [ Спорт ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *