Среда, 01 Мая 2024

Alma mater 72 года!

Monday, 14 December 2015 00:00   Иван ЗАГРЕБИН
Alma mater 72 года! K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Полины РАКИТСКОЙ и Надежды ЮШИНОЙ

14 декабря в Актовом зале ЮУрГУ прошло традиционное празднование дня рождения вуза, которому в этом году исполнилось 72 года.

Ректор университета Александр Леонидович Шестаков поздравил всех пришедших с праздником, рассказал о Проекте 5-100, подчеркнул, что вуз стремится быть лидером среди центров науки и образования в России и мире. Затем состоялась торжественная церемония вручения ежегодной премии «Признание ЮУрГУ».

В номинации «Наука» награждён профессор кафедры «Органическая химия» химического факультета Владимир Викторович Шарутин; в номинации «Учебный процесс» – декан факультета математики, механики и компьютерных наук Алевтина Викторовна Келлер, в номинации «Спорт» – директор Института спорта, туризма и сервиса Вадим Викторович Эрлих, в номинации «Культура» – директор музейно-образовательного комплекса Надежда Оттовна Иванова. Гран-при в этом году решено не присуждать. Однако президент ЮУрГУ Герман Платонович Вяткин выразил Александру Леонидовичу Шестакову особую признательность за развитие вуза как передового центра науки и образования и лично от себя преподнёс ректору подарок.

День рождения университета отметили праздничным концертом, в котором участвовали лучшие солисты и творческие коллективы ЮУрГУ.

Read 1455 times Published in: [ События ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *