Среда, 17 Апреля 2024

Как студенту с пользой провести лето?

Tuesday, 17 May 2022 00:00   Карина КИСЕЛЁВА
Как студенту с пользой провести лето? K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Екатерины АЛЕКСАНДРОВОЙ

Активная молодежь увлекается экстремальными видами спорта, занимается наукой, читает, учит иностранные языки… И с каждым днем спектр возможностей становится все шире. Я тоже задумалась: чем заняться в свободное от учебы время?

Летние каникулы – это любимое и долгожданное время, когда можно отвлечься от учебников, домашних заданий, сессии или уроков. Днями и ночами напролет гулять или смотреть любимые фильмы, сериалы. Но все это вскоре может надоесть, и возникнет вопрос: «А как провести лето с пользой?». Вот что думают по этому поводу студенты ЮУрГУ: «Обычно в летний период я уделяю больше внимания либо работе, либо посещаю музеи, театры, парки и выставки», «Раньше я занимался волонтерством. Это отличная работа на лето. К тому же такая деятельность приветствуется на приеме на работу», «Я предпочитаю стажироваться по своей специальности. По-моему, лето – это подходящее время года для развития профессиональных навыков».

Кто-то предпочитает культурно и духовно просвещаться, посещая спектакли, выставки, или гулять с друзьями и родственниками. Кому-то нравится бескорыстно помогать людям или животным. Кто-то записывается в ряды борцов за экологию и помогает очистить город от пластмассовых бутылок и мусора. А некоторые предпочитают стажировку для наработки навыков, которые в будущем облегчат карьерный рост.

Я же предлагаю студентам заняться туризмом. Повидать множество разных красивых мест на Урале, отправится на сплавы по рекам родного края: Аю, Белой, Юрюзани, Чусовой, Инзеру. Посмотреть на водопад Атыш и подняться на гору Иремель. Записаться в спортивную секцию, музыкальный или языковой кружок, развить и усовершенствовать навыки. Найти работу или подработку, и откладывать деньги на собственные нужды. А если вы устали от городской суматохи, то просто выбраться за город: съездить в деревню или на дачу к родным.

Каждый сам выбирает, чем же ему заняться на летних каникулах: отоспаться или начать заниматься спортом, продолжать учиться или отложить все учебники в дальний ящик и активно проводить лето с друзьями.

Read 1958 times Published in: [ Popular ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *