Пятница, 19 Апреля 2024

«Евразия-2022»: уже скоро

Tuesday, 29 March 2022 00:00   По материалам пресс-службы ЮУрГУ

С 6 по 8 апреля в Челябинске состоится масштабный международный научный культурно-образовательный форум «Евразия-2022: социально-гуманитарное пространство в эпоху глобализации и цифровизации».

Форум посвящен развитию многостороннего сотрудничества в области образования, культуры, науки и технологий с целью формирования единого социально-гуманитарного и цифрового пространства Евразии. В рамках форума будут работать 12 тематических площадок, три из которых – на базе Южно-Уральского государственного университета. Также площадками масштабного форума стали ЧелГУ, ЧГИК, ЮУрГИИ, ЮУрГГПУ, МГТУ имени Г.И.Носова, ЮУГМУ, ЮУрГАУ, ЮУ ФНЦ и Ассамблея народов Евразии.

В планах организаторов – тематические мастер-классы, круглые столы, презентации, тренинги… Познакомиться с программой форума и ведущими спикерами можно на сайте https://eurasia.susu.ru.

– Южный Урал всегда был важной трансграничной территорией, объединяющей Европу и Азию. И нынешний форум, без сомнения, будет способствовать развитию новых социально-экономических связей, широкому культурному обмену между Востоком и Западом, осмыслению евразийской идентичности и опыта взаимодействия различных стран и народов, – сказал, обращаясь с приветственным словом к участникам форума, губернатор Челябинской области Алексей Текслер. – Уверен, что «Евразия-2022» станет эффективной коммуникационной площадкой для расширения многостороннего международного сотрудничества в сферах образования, культуры, науки и технологий.

На сегодняшний день на мероприятие зарегистрировались более 5500 участников: представители органов власти федерального, регионального и муниципального уровня, научные работники и преподаватели, студенты, аспиранты и молодые ученые российских и зарубежных вузов; сотрудники рейтинговых агентств, профессиональных ассоциаций, общественных организаций, учреждений культуры, искусства, национально-культурных центров, медиаиндустрии, средств массовой информации из России, Казахстана, Беларуси, Китая, Индии, Вьетнама… На форуме они обсудят вопросы развития многостороннего сотрудничества в области образования, культуры, науки и технологий с целью развития единого социально-гуманитарного и цифрового пространства Евразии.

По итогам работы международного форума будет выпущен Сборник материалов с присвоением международного индекса ISBN, кодов ББК, УДК, издание подлежит обязательной рассылке и регистрации в РИНЦ. Лучшие доклады будут рассмотрены для публикации в рецензируемых научных журналах (ВАК): сериях «Социально-гуманитарные науки», «Лингвистика», «Образование. Педагогические науки», «Право» «Вестника ЮУрГУ», «Вестнике культуры и искусств» ЧГИК, «АПК России» ЮУрГАУ, сериях «Филологические науки», «Философские науки», «Экономические науки» «Вестника ЧелГУ», «Южно-Уральском медицинском журнале» ЮУГМУ, «Социуме и власти» РАНХиГС.

Read 1714 times Published in: [ Наука и инновации ] Last modified on Tuesday, 12 April 2022 00:41
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *