Четверг, 18 Апреля 2024

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Шестакова с днём рождения университета

Tuesday, 14 December 2021 00:00   Александр ШЕСТАКОВ, ректор ЮУрГУ

Уважаемые преподаватели, сотрудники, аспиранты и студенты Южно-Уральского государственного университета! От всей души поздравляю вас с днем рождения ЮУрГУ! Наш университет отмечает 78-летие. Все эти годы он не только дает знания студентам, но и разрабатывает инновационные технологии, выступает мощным генератором научных и образовательных идей.

Минувший год был очень продуктивен. Успешно завершилось наше участие в Проекте 5-100. В результате победы в конкурсе программы «Приоритет-2030» ЮУрГУ вошел в число национальных исследовательских университетов, представивших программу развития.

Реализация утвержденной Наблюдательным советом университета стратегии сделает металлургическую отрасль нашего региона более эффективной, появится индустрия шестого технологического уклада, ЮУрГУ станет ключевым звеном в развитии Челябинской области.

У нас немало отличных результатов, но мы никогда не останавливались на достигнутом. Сегодня, как и всегда, мы уверенно движемся вперед, к амбициозным целям. Чтобы набирать скорость, университету нужна серьезная трансформация. Мы справимся и с этой задачей, объединив усилия. Убежден, что ЮУрГУ и впредь будет вносить достойный вклад в развитие российской науки и образования.

Дорогие друзья, примите мои искренние пожелания здоровья, неиссякаемой энергии и удачи в реализации намеченных планов! Профессионального и личного развития, упорства и терпения на пути к поставленным целям! Новых научных и творческих побед!

Read 2323 times Published in: [ Университетская жизнь ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *