Вторник, 16 Апреля 2024

В топ-20 по медиаактивности

Tuesday, 19 October 2021 00:00   По материалам пресс-службы ЮУрГУ

Рейтинг медиаактивности вузов составляет Минобрнауки России среди 219 подведомственных вузов. Он складывается из трех основных показателей: эффективность работы вуза в СМИ, социальных сетях и на официальном сайте. Каждый из показателей рассчитывается отдельно. Манипулировать статистикой не получится: Министерство не раскрывает формулы расчета позиций в рейтинге.

15 октября опубликован рейтинг за сентябрь, в котором Южно-Уральский государственный университет занял 18-е место. В рейтинге активности сайтов вузов ЮУрГУ на седьмом месте.

– Вуз ведет большую информационную работу. На сегодняшний день он представлен во всех актуальных социальных сетях: от Telegram до TikTok. Новости об ученых и научных достижениях университета публикуют у себя ведущие региональные и федеральные СМИ. Этот рейтинг – отличная возможность для нас стать лучше, оценить эффективность нашей медиаполитики и при необходимости внести коррективы. Мы делаем всё, что в наших силах, чтобы о ЮУрГУ знали не только в стране, но и в мире, – говорит начальник управления медиакоммуникаций и мониторинга Елена Давлетшина.

Read 2589 times Published in: [ Университетская жизнь ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *