Пятница, 19 Апреля 2024

ЮУрГУ ищет таланты

Monday, 11 October 2021 00:00   Алиса БАРАДУЛИНА, СГ-521
ЮУрГУ ищет таланты K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Данила РАХИМОВА

Пятого октября в актовом зале ЮУрГУ состоялся отборочный тур фестиваля «Талант ЮУрГУ – 2021». За звание лучших боролись танцоры и артисты оригинального жанра.

Из-за пандемии желающих принять участие в конкурсе оказалось сравнительно немного. Среди них – ансамбль «Сепия» из ИСТиС и два солиста. На этот раз на суд жюри вынесены только современные танцы.

В этом есть свой плюс: атмосфера оказалась менее формальной, и судьи смогли дать развернутый комментарий к каждому выступлению – давали советы по технике, подаче танца и, в частности, обратили внимание участников на важную роль сценического костюма в создании образа.

– Пришла на конкурс, чтобы развить навык выступления на публике, – говорит студентка Анна Баринова, сама поставившая свой танец. – Для меня главное не победа, а возможность выйти на сцену: опыт участия в таком фестивале для первокурсников ценен сам по себе.

Read 2148 times Published in: [ Университетская жизнь ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *