Четверг, 25 Апреля 2024

Выпускной онлайн

Monday, 12 July 2021 00:00   Александр МИЛЮК, СГ-421

В Южно-Уральском государственном университете выпускной – 2021 прошел, как и годом ранее, в онлайн формате. Трансляция этого торжественного праздника велась во всех социальных сетях университета и на канале телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ».

– От всей души поздравляю вас с получением дипломов одного из ведущих вузов России – Южно-Уральского государственного университета! Глубокие знания, бережное отношение к традициям, опыт, накопленный нашими преподавателями, обеспечили высокий уровень вашей подготовки. Вы получили профессию, но учеба не окончена. Впереди школа жизни, которая будет ставить перед вами все новые задачи. Для их решения потребуются непрерывное развитие и совершенствование компетенций. Нет времени прекрасней, чем студенчество. В стенах ЮУрГУ вы не только учились, но и дружили, влюблялись, радовались, огорчались, преодолевали трудности – приобретали жизненный опыт. Раскрывая свой потенциал, накапливали знания, развивали творческие способности. Вы научились думать и отстаивать свои убеждения. Все это, безусловно, будет способствовать движению к профессиональным высотам, – поздравил выпускников ректор ЮУрГУ Александр Шестаков.

Далее прозвучал гимн университета в исполнении академического хора «Primavera». Гимн сопровождался панорамой главного корпуса ЮУрГУ.

В этот день в адрес выпускников прозвучало много теплых слов от первых лиц региона и города.

Сами же ребята произнесли клятву выпускников 2021 года, в которой поклялись способствовать развитию Южно-Уральского государственного университета и содействовать его работе как центра образования исследований науки и культуры.

Следующим пунктом стали «Советы от ректора». Завершающим действом выпускного в онлайн формате стал клип-напутствие от студентов ЮУрГУ, главные строчки которого дают понять, что «всё зависит от нас самих».

Летом университет заканчивают около 5 тысяч человек различной формы обучения. С каждым годом ЮУрГУ покоряет всё новые рейтинги, университет развивается, а его выпускники получают престижное образование.

Read 951 times Published in: [ Образование ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *