Четверг, 18 Апреля 2024

«Летняя школа» открылась

Thursday, 03 June 2021 00:00   По материалам пресс-службы ЮУрГУ

«Летняя школа» – традиционный ежегодный проект Южно-Уральского государственного университета. В этом году она, уже двенадцатая по счету, будет проходить на трех площадках: в ЮУрГУ, на базовой кафедре автотранспортного факультета в автокомплексе «Регинас» и в детском оздоровительном лагере «Еланчик».

– Главная задача проекта – развить у школьников интерес к образовательным программам ЮУрГУ и последующему обучению в университете, – рассказывает заместитель проректора по учебной работе Юлия Болотина. – Участники «Летней школы» – учащиеся образовательных организаций Челябинска и Челябинской области, начиная с седьмого класса.

Старт проекту на этот раз дан 29 мая в детском лагере «Еланчик», расположенном на берегу одноименного озера. Всего в нынешнем году в лагере будет организовано пять тематических смен. В течение этого времени со школьниками будут заниматься преподаватели университета. Свои программы для детей подготовили все институты и высшие школы ЮУрГУ.

Второго июня проект стартовал в Южно-Уральском государственном университете. «Летняя школа» в вузе началась с экскурсий. Школьников провели по Историческому музею, показали лабораторию биотехнологий, технопарк «Кванториум»; также в программе – знакомство со студенческой телерадиокомпанией «ЮУрГУ-ТВ» и Военным учебным центром. Образовательная часть начнется 7 июня, а 8 июня занятия для школьников откроются в автокомплексе «Регинас».

«Летняя школа – 2021» продлится до осени. Ежегодно в проекте участвует более тысячи школьников, на этот раз участников ожидается еще больше за счет тематических смен в детском лагере. Также уже традиционным стало участие в «Летней школе» ребят из научного общества учащихся «Курчатовец», у которых в этом году в «Еланчике» состоятся городские сборы.

Read 2701 times Published in: [ Образование ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *