Вторник, 16 Апреля 2024

Абитуриент-2021: специалисты в области журналистики

Monday, 31 May 2021 00:00   Елена АДАМОВА, СГ-121

Кафедра журналистики, рекламы и связей с общественностью приглашает абитуриентов для поступления на программы бакалавриата по направлению «Журналистика» ИМСГН ЮУрГУ (очная форма обучения).

Образовательные программы кафедры ориентированы на подготовку специалистов в области современного масс-медийного и издательского бизнеса, конкурентоспособных на региональном, федеральном и международном рынках труда. Образовательные программы включают спектр гуманитарных, социальных, экономических, юридических и профессиональных дисциплин, необходимых журналисту. Студенты получают углубленные и систематизированные знания в области цифрового телевидения и радиовещания.

Вступительные испытания для программы бакалавриата: ЕГЭ по литературе и русскому языку, творческий конкурс.

Среди уникальных преимуществ кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью, во-первых, подготовка медиаспециалистов в условиях действующего университетского медиапроизводства. Во-вторых, наличие медиалаборатории мирового уровня – это 360-градусный мультимедийный учебный ньюсрум, в который входят телерадиокомпания «ЮУрГУ-ТВ», студия «Радио ЮУрГУ», газета «SMART Университет» и интернет-портал Newsroom Digital. В-третьих, возможность участия в творческих фестивалях и конкурсах. Кроме того кафедра формирует группу элитной подготовки для студентов с высоким творческим потенциалом. Участники программы элитной подготовки слушают лекции зарубежных профессоров и изучают дополнительные дисциплины. Также у студентов есть возможность обучаться по системе двойных дипломов.

Основные работодатели выпускников кафедры – ведущие российские цифровые и телевизионные СМИ: телеканалы НТВ и «Россия 1», интернет-телеканал 74.ru, ГТРК «Южный Урал», Медиахолдинг ОТВ; ООО «Уральский Медиа Центр», «31 канал», ТРЦ «Восточный экспресс», интернет-портал «Изюм-Эксперт», информационный сайт «7 дней спорта», Школа кино и телевидения.

– Поступая на кафедру журналистики, рекламы и связей с общественностью ЮУрГУ, я не сомневалась, что сделала правильный выбор. И в этом я убедилась, обучаясь сначала на очном, а потом и на заочном отделении, – рассказывает выпускница кафедры, ныне режиссер монтажа телеканала «360˚» Анастасия Шакирова. – Здесь теория органично соединяется с практикой, царит удивительная творческая атмосфера, а лекции и семинары проводят высококвалифцированные преподаватели. Уже на первом курсе у нас были занятия в телерадиокомпании и мультимедийном ньюсруме, я научилась создавать телесюжеты и радиопрограммы, писать тексты для газеты и сайта. Благодаря полученным знаниям и навыкам, сегодня занимаюсь любимым делом: работаю звукорежиссером и монтажером.

В ЮУрГУ вы получите фундаментальное гуманитарное университетское образование, которое позволит построить успешную карьеру.

Read 2705 times Published in: [ Образование ] Last modified on Wednesday, 02 June 2021 12:56
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *