Пятница, 19 Апреля 2024

Качественный канал, качественный контент

Wednesday, 14 April 2021 00:00   Алёна ХИЦЕНКО, СГ-211

В рамках Шестого Научно-образовательного форума «Коммуникационный лидер XXI века» прошел онлайн-мастер-класс «Специфика работы в новых форматах медиа». Провел его заместитель директора по информационной политике медиахолдинга «Гранада Пресс» Андрей Трушников.

«Гранада Пресс» присутствует на рынке СМИ Челябинска с 2007 года. Андрей Николаевич рассказал, как работает медиахолдинг, отметил, что сейчас основным направлением его деятельности являются Telegram-каналы, так как в настоящее время они наиболее востребованы. Многие российские СМИ и популярные блогеры имеют собственный Telegram-канал.

Студенты узнали о специфике работы в данном мессенджере. Андрей Трушников говорил о классификации Telegram-каналов и о профессиях, которые появились в этом направлении, дал несколько советов, как сделать интересный Telegram-канал, а также порассуждал о том, каким должен быть современный журналист и что значит «качественный» контент. В конце мастер-класса спикер ответил на вопросы студентов и преподавателей.

– Тема мастер-класса выбрана очень удачно. Ведь Telegram действительно становится популярным в наше время, и нам как журналистам нужно уметь работать на новых площадках. Считаю, что мастер-класс был полезен для меня, – говорит студентка ИМСГН Александра Кипкаева.

Read 2581 times Published in: [ Образование ] Last modified on Friday, 23 December 2022 17:32
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *