Пятница, 19 Апреля 2024

Ёлка желаний

Monday, 28 December 2020 00:00   Диана РОМАНОВА
Ёлка желаний K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Дианы РОМАНОВОЙ

В Центральном районе прошла акция «Ёлка желаний» – депутатский корпус и администрация района присоединились к всероссийской акции, поддержанной в регионе губернатором Алексеем Текслером.

К новогодним игрушкам на наряженной, мерцающей елке были прикреплены открытки, в которых дети написали, что бы они хотели получить в подарок. Каждый участник акции снял с праздничного дерева шар.

В основном ребята, конечно же, хотели, чтобы им подарили игрушки и спортивный инвентарь: мячи, конструкторы, велосипеды и даже шведскую стенку. Нашлись и такие, кто с удовольствием почитал бы энциклопедию или мечтает о гироскутере. Приятно, что дети думали не только о себе, но и о братьях и сестрах, упоминая, что тех тоже нельзя оставлять без подарка – например, большого плюшевого медведя.

Каждую просьбу депутаты и руководство администрации зачитывали вслух – и обещали исполнить. Не все народные избранники смогли присутствовать на открытии акции – но скоро на Ёлке желаний не останется ни одного блестящего шарика с открыткой: все они обязательно дойдут до адресатов.

До наступления Нового года юные челябинцы, среди которых потерявшие родителей, находящиеся под опекой и в центрах помощи детям, оставшимся без попечения родителей, дети солдат и офицеров, погибших при исполнении служебного долга, дети с установленной инвалидностью и дети из неполных семей, получат заветные подарки.

Read 1275 times Published in: [ «В центре событий» ] Last modified on Friday, 23 December 2022 00:27
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *