Суббота, 20 Апреля 2024

Стипендиаты ЗСО

Wednesday, 25 November 2020 00:00   Надежда ЮШИНА
Стипендиаты ЗСО K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Надежды ЮШИНОЙ
Стипендиаты ЗСО K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Надежды ЮШИНОЙ

Ректор ЮУрГУ Александр Шестаков вручил аспирантам и студентам вузов и профессиональных образовательных организаций стипендии Законодательного собрания.

Награда присуждается за особые успехи в учебе, творческой, общественной, научной, экспериментально-конструкторской деятельности, подтвержденные публикациями в научных изданиях, патентами на изобретения, дипломами и другими документами, за победы и призовые места в международных, российских, областных конкурсах, смотрах, олимпиадах и выставках.

Церемония вручения состоялась в ЮУрГУ.

– Каждый год мы тщательно подходим к процедуре отбора кандидатов на стипендию. Это достойная награда, и мы надеемся, что её обладатели будут развивать Челябинскую область и представлять её на российском и международном уровне. Стипендиаты хорошо учатся, занимаются наукой, многие уже имеют публикации, добиваются успехов в спорте и в творчестве – то есть отличились не только в учебе, но и в других сферах многогранной студенческой жизни, – отметил Александр Леонидович.

В этом году лауреатами стипендии Законодательного собрания стали: Мария Ершова и Вера Демидова из Челябинского автотранспортного техникума, Зуфар Муслимов и Александр Шелест из Челябинского радиотехнического техникума, Анастасия Бокоч из Челябинского медицинского колледжа, а также представители ЮУрГУ: студенты Анна Галактионова, Александр Григоренко, Аскар Кулганатов, Алексей Миронов, Ксения Семенова, Идгар Тляумбетов, Егор Устинов, аспиранты Ольга Зайцева, Алёна Зыкова, Азалия Пушкина, Никита Савостеенко и учащийся Многопрофильного колледжа ИСТиС, будущий служитель закона Алексей Толмачев.

– Сразу и не поверил, что получу стипендию. Убедился, только когда пришли официальные бумаги, – рассказывает Алексей Толмачев. – Очень обрадовался. Не зря старался: занимался исследовательской работой, разрабатывал тему «Задержание особо опасных и опасных преступников».

– Я добилась успехов как в науке, так и в творчестве, в волонтёрской деятельности. Была руководителем студенческого объединения – мы помогали людям с ограниченными возможностями здоровья реализовывать свой потенциал. Приятно, что мои заслуги отмечены на уровне области. Считаю, что мой самый важный проект – написание научных статей. Вижу себя в науке, экономике, но стараюсь развиваться разносторонне, – говорит студентка четвертого курса Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ Анна Галактионова.

– Все четыре года я активно проявляла себя в учебной, волонтёрской деятельности – и мне приятно получить признание, – делится впечатлениями студентка четвертого курса Челябинского медицинского колледжа Анастасия Бокоч.

Лицам, удостоенным стипендии, вручается удостоверение стипендиата Законодательного собрания Челябинской области.

Read 2983 times Published in: [ «В центре событий» ] Last modified on Friday, 23 December 2022 01:07
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *