Воскресенье, 28 Апреля 2024

На связи – проректор по учебной работе

Tuesday, 25 August 2020 00:00   Лина ШУМСКИХ, СГ-321

24 августа в Южно-Уральском государственном университете состоялась онлайн-встреча с проректором по учебной работе Андреем Радионовым.

Андрей Александрович сообщил, что учебный год в ЮУрГУ планируется начать с 1 сентября. Университет полностью готов к приему студентов и организации учебного процесса. Занятия будут проходить в аудиториях, с выполнением всех рекомендаций Роспотребнадзора. В вузе введен масочный режим, все контактные поверхности и помещения регулярно обрабатываются. Также входящим в здания будут измерять температуру.

Те из иностранных студентов, кто оставался в Челябинске, приступят к занятиям 1 сентября вместе с остальными обучающимися. Те же, кто уехал на родину, приступят к учебе в дистанционном режиме и вернутся в Челябинск, когда откроются границы. А тех, кто только приехал, ждет 14-дневная изоляция. Для этого при университете функционирует обсерватор на 128 мест. На случай, если таких студентов окажется больше, ЮУрГУ готовит обсерватор на 288 мест.

31 августа пройдут встречи первокурсников, на которых заведующие кафедрами проведут организационные мероприятия. Студенты получат студенческие билеты и зачетные книжки. Расписание встреч размещено на сайте университета.

Также проректор рассказал о перспективах, которые открываются в вузе перед активными, талантливыми и успешными студентами. Поступившие в университет с высокими баллами по результатам ЕГЭ получают в течение первого курса повышенную стипендию. Также у высокобалльников есть возможность бесплатно получить второе образование в области экономики или менеджмента.

Успешно обучаясь на основной образовательной программе, студенты могут посещать курсы, чтобы приобрести дополнительные компетенции. Кроме того, университет предлагает образовательные программы по изучению английского языка, пройдя которые можно сдать международные экзамены, такие как IELTS и TOEFL.

Для студентов также проводятся семинары, на которых выступают представители работодателей – крупных корпораций – и рассматриваются узкоспециальные вопросы.

Read 2611 times Published in: [ Образование ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *