Пятница, 19 Апреля 2024

Программы дополнительного образования

Monday, 22 June 2020 00:00   Татьяна САРАНСКАЯ, специалист по учебно-методической работе ИДО ЮУрГУ
Программы дополнительного образования K2_ITEM_IMAGE_CREDITS из архива Олега ИГОШИНА

Дополнительное профессиональное образование в настоящее время становится практически непрерывным. Насыщенные курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки дают возможность всем специалистам без отрыва от основной работы приобрести необходимые компетенции, без которых сложно оставаться успешным в стремительно обновляющемся мире техники, технологий и производства.

– Особо хочется отметить возрастающую популярность дополнительных профессиональных образовательных программ среди студентов. Все больше молодых людей, задумываясь о будущей карьере, выстраивая собственную профессиональную траекторию, понимают, что дополнительное образование в период обучения в университете – хорошая возможность приобрести смежные навыки и компетенции, которые станут «плюсом» к диплому об основном образовании и помогут выпускнику повысить свою конкурентоспособность на рынке труда, – говорит директор Института дополнительного образования ЮУрГУ Ирина Волошина.

Готовясь к новому учебному году, ИДО ЮУрГУ обновил на своей странице университетского сайта список дополнительных профессиональных образовательных программ. Все они подразделяются на две большие категории: от 16 до 250 часов – программы повышения квалификации (итоговый документ – удостоверение о повышении квалификации), свыше 250 часов – программы профессиональной переподготовки (итоговый документ – диплом о профессиональной переподготовке).

Программы охватывают широкий спектр направлений и предметных областей, среди которых – энергетика, социология и политология, иностранные языки, экология, менеджмент и управление, компьютерные технологии, транспорт, авиационная и ракетно-космическая техника, психология, техника и технологии, производство, информационные технологии, информационная безопасность, сервис и туризм, физическая культура, экономика и финансы, строительство, юриспруденция, образование, педагогика.

Предлагаемые дополнительные профессиональные образовательные программы могут быть интересны широкому кругу лиц – как специалистам, желающим приобрести современные компетенции и усовершенствовать свою профессиональную квалификацию, так и студентам, которые задумываются об одновременном освоении смежной профессии. Все программы проводятся без отрыва от основной работы – как правило, в вечернее время. При необходимости возможно обучение в дистанционном формате.

Информация о предлагаемых программах повышения квалификации размещена по адресу https://www.susu.ru/ru/structure/institut-dopolnitelnogo-obrazovaniya/programmy-povysheniya-kvalifikacii, о программах профессиональной переподготовки – по адресу https://www.susu.ru/ru/structure/institut-dopolnitelnogo-obrazovaniya/programmy-professionalnoy-perepodgotovki.

Получить дополнительные сведения о заинтересовавших программах и подать заявку на обучение можно в Институте дополнительного образования ЮУрГУ по телефонам: 267-95-01, 267-92-01.

Read 2926 times Published in: [ Образование ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *