Среда, 24 Апреля 2024

Юристы-призёры

Wednesday, 17 June 2020 00:00   По материалам пресс-службы ЮУрГУ

В Уральском государственном юридическом университете состоялся финал Всероссийской студенческой олимпиады по направлению «Юриспруденция».

В итоговом туре приняли участие более 60 студентов из Свердловской, Омской, Тюменской, Челябинской областей, Мордовии и Башкортостана, Алтайского края и других регионов.

Финал прошел в цифровом формате в два этапа. Вместо традиционного собеседования с коллегией жюри финалисты выполняли тестовые и практические задания онлайн. На первом этапе участникам предстояло за полтора часа выполнить 50 тестовых заданий по девяти учебным дисциплинам юридического профиля. На втором студенты в течение часа выполняли практические задания, которые, по словам организаторов, имели проблемный характер и были направлены не только на выявление глубины теоретических знаний, но и на оценку степени сформированности общекультурных и профессиональных компетенций участников олимпиады.

Члены жюри оценивали ответы на практические задания методом «слепого оценивания» по следующим критериям: правильность выполнения, применение теоретических знаний, обоснованность выводов, умелое применение полученных знаний, анализ существующей доктрины по рассматриваемой теме.

Помимо распределения мест по общей сумме баллов были определены призеры олимпиады в каждом из девяти направлений. В числе лучших – студенты Юридического института ЮУрГУ: Алексей Миронов стал победителем по направлению «Гражданский процесс», а Богдан Бритвин занял третье место по направлению «Уголовный процесс».

Кроме того, ученые ЮУрГУ – доцент кафедры уголовного процесса, криминалистики и судебной экспертизы Алла Кочетова и старший преподаватель кафедры гражданского права и гражданского судопроизводства, адвокат Геннадий Мулярчик – входили в число судей.

Организационный комитет выразил особую благодарность членам жюри за проявленный интерес к олимпиаде и профессиональный подход к оцениванию ответов участников.

Read 2906 times Published in: [ Образование ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *