Пятница, 19 Апреля 2024

В финале CASE-IN

Friday, 29 May 2020 00:00   По материалам пресс-службы ЮУрГУ

Финал отборочного этапа ежегодной студенческой лиги Международного инженерного чемпионата CASE-IN по направлению «Цифровой атом» прошел онлайн 25 мая.

CASE-IN – федеральный кейс-чемпионат, в ходе которого студенты ведущих технических вузов России решают практические производственные задачи от компаний топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов.

В этом году в направлении «Цифровой атом» кейс «Умное управление ТОИР» был представлен Госкорпорацией «Росатом». Он включал задачу по разработке и демонстрации универсального подхода к мониторингу и управлению техническим обслуживанием и ремонтом станков с ЧПУ с целью организации предупредительного обслуживания и ремонта, что позволило бы снизить число простоев оборудования из-за отказов.

В этом году на площадке Южно-Уральского государственного университета свои решения по теме «Цифровая трансформация» представили студенты пяти команд.

Победителем отборочного этапа на площадке ЮУрГУ стала команда «HMA» (ЭУ-231, направление подготовки «Прикладная информатика», кафедра информационных технологий в экономике, ВШЭУ). Наставник – программист ООО «Гудэкс» Иван Плесских.

На втором месте – «Суровые МТ-шники» (П-452, направление подготовки «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», кафедра технологии машиностроения, ВШЭУ). Наставник – доцент кафедры технологии машиностроения, директор Центра коллективной работы «Университетская точка кипения» ЮУрГУ Виктор Батуев.

Третье место присуждено TYC (ЭУ-319, направление подготовки «Бизнес-информатика», кафедра информационных технологий в экономике, ВШЭУ и КЭ-114, направление подготовки «Информатика и вычислительная техника», кафедра ИАОУ, ВШ ЭКН). Наставник – старший преподаватель кафедры информационных технологий в экономике Вадим Костерин.

– Команда-победитель приглашена к участию в финальном этапе чемпионата, который пройдет в Москве. Хотелось бы выразить благодарность наставникам команд, руководителю площадки чемпионата по направлению «Цифровой атом» в ЮУрГУ – доценту кафедры информационных технологий в экономике, заместителю директора Центра коллективной работы «Университетская точка кипения» ЮУрГУ Елене Буновой за участие в экспертной комиссии чемпионата, а также кафедре информационных технологий в экономике и ее заведующему Борису Суховилову за отличную подготовку студентов, – сказал заместитель директора по внеучебной и воспитательной работе Высшей школы электроники и компьютерных наук Василий Спицын.

Более подробную информацию о победителях и призерах финала отборочного этапа ежегодной студенческой лиги Международного инженерного чемпионата CASE-IN можно узнать по адресу https://www.susu.ru/sites/default/files/files/Протокол%20результатов%20ЮУрГУ%20(Цифровой%20атом).pdf.

Read 2843 times Published in: [ Образование ] Last modified on Monday, 01 June 2020 08:06
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *