Вторник, 16 Апреля 2024

«Шаг в будущее» онлайн

Monday, 20 April 2020 00:00   Редактор сайта

22 апреля на базе Южно-Уральского государственного университета состоится Южно-Уральская интеллектуально-социальная программа для молодежи и школьников «Шаг в будущее».

Южно-Уральский координационный центр «Интеллектуалы XXI века» на базе ЮУрГУ открывает онлайн-выставку для демонстрации лучших достижений молодых талантов в области инженерных наук. Она пройдет в рамках Всероссийской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее», Всероссийской программы для молодежи «Созвездие», Всероссийской программы для молодежи «Весна студенческая», региональной программы молодых исследователей «Шаг в будущее – Созвездие НТТМ» и работы Научного общества учащихся.

Среди экспонатов – полезные конструкторские модели, рационализаторские инженерно-технологические разработки, изобретения.

Цель «Шага в будущее» – воспитание особо перспективных молодых людей, способных создавать и внедрять научные новшества, современную технику и высокие технологии в приоритетных отраслях российской экономики.

«Шаг в будущее» объединил учащихся школ, лицеев, гимназий, училищ, колледжей – лауреатов региональных, городских, всероссийских научно-технических конкурсов, конференций и выставок; студентов вузов и техникумов, аспирантов первого года обучения.

Ведущие ученые Челябинска и члены молодежного жюри в течение недели в онлайн-формате будут рассматривать работы участников молодежного научного форума, чтобы определить, кто станет лауреатами в абсолютном первенстве и в профессиональных номинациях, обладателями больших и малых научных медалей, академических премий и научных стипендий, специальных призов и наград от спонсоров. Представленные работы можно посмотреть и оценить в официальной группе программы «ВКонтакте» https://vk.com/club193854594.

Борьба за победу разворачивается в пяти номинациях: «Техника и инженерное дело», «Вычислительная техника и программное обеспечение», «Физика и познание мира», «Химия и химические технологии» и «Математика».

Молодых ученых и инженеров ждут, в частности, медали Южно-Уральского координационного центра НТТМ «Интеллектуалы XXI века» за успехи в научно-исследовательской деятельности, за научные достижения и эрудицию.

Read 3021 times Published in: [ Наука и инновации ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Финал «Прометея» собрал студентов

В ЮУрГУ состоялся финал Всероссийской олимпиады студентов «Прометей» по английскому языку. Эти интеллектуальные соревнования проходят в вузе ежегодно....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *