Суббота, 20 Апреля 2024

Олимпиада финансистов

Thursday, 12 March 2020 00:00   Редактор сайта

В целях повышения мотивации студентов и школьников к изучению финансовых дисциплин, выявления и поддержки талантливой молодежи, укрепления и развития университетских традиций на базе ЮУрГУ будет проведена Всероссийская олимпиада для студентов и школьников по финансам, финансовым рынкам и финансовой грамотности имени Б.Н. Христенко.

Организаторы интеллектуального состязания – ЮУрГУ и отделение Уральского главного управления Центрального Банка РФ по Челябинской области. Среди членов оргкомитета, который возглавляет проректор ЮУрГУ по учебной работе Андрей Радионов, – его заместитель Марина Потапова, директор ВШЭУ Ирина Савельева и заведующий кафедрой финансовых технологий Игорь Баев.

В рамках олимпиады будут работать две секции: «Финансы и финансовые рынки» и «Финансовая грамотность и защита прав потребителей финансовых услуг».

Отборочный, заочный тур олимпиады пройдет с 15 по 29 марта и включает 15 закрытых и три открытых вопроса по темам выбранной участником секции. Победителей ждет заключительный, очный тур – он состоится с 6 по 17 апреля: школьникам предстоят командное тестирование, решение мини-кейсов и индивидуальный блиц-опрос, студентам нужно будет решить мини-кейсы и ответить на тестовые вопросы.

Победители олимпиады будут награждены дипломами, все участники получат сертификаты участников.

Положение об олимпиаде размещено по адресу https://info.susu.ru/file/3058.pdf.

Read 3161 times Published in: [ Образование ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *