Пятница, 19 Апреля 2024

Выставка в Ташкенте

Wednesday, 11 March 2020 00:00   Редактор сайта

С целью увеличения контингента иностранных студентов из Средней Азии специалист по работе с иностранными гражданами Управления международного сотрудничества ЮУрГУ Виктория Пентегова приняла участие в выставке «Международное образование», проходившей в Ташкенте. Масштабное мероприятие, направленное на развитие международного сотрудничества в сфере образования и предоставление молодым людям возможности получить качественное образование за рубежом, собрало более двух тысяч участников.

Для посетителей выставки и одиннадцатиклассников четырех ташкентских школ проведены индивидуальные консультации, на которых речь шла о преимуществах обучения в Южно-Уральском государственном университете. Особый интерес ребята из Узбекистана проявили к специальностям «Машиностроение», «Экономика», «Менеджмент», «Гостиничное дело», «Лингвистика».

Участие в подобных выставках и профориентационных мероприятиях для школьников из стран СНГ нацелено на привлечение иностранных студентов в ЮУрГУ. Это важное направление развития ведущего вуза Челябинской области, поскольку он входит в число 39 вузов – экспортеров российского образования, выбранных Правительством и Министерством образования и науки РФ в 2017 году. В рамках этого направления ЮУрГУ активно взаимодействует с образовательными учреждениями стран СНГ.

Read 3388 times Published in: [ Образование ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *