Четверг, 25 Апреля 2024

На учёбу в Данию

Tuesday, 21 January 2020 00:00   Редактор сайта

Объявлен конкурс на предоставление стипендий для обучения по обмену в Дании. Язык обучения – английский. Период обучения – 5–12 месяцев для аспирантов, 5–10 месяцев для магистрантов.

Программа включает бесплатное обучение в течение одного или двух семестров и стипендию (зависит от университета). Срок подачи документов на участие в программе – до 11 февраля, документы должны быть доставлены к этому сроку по адресу: 117997, Москва, улица Люсиновская, 51, для Департамента международного сотрудничества Минобрнауки России, на конверте можно указать номер контактного телефона: 8-985-061-57-11.

Чтобы поступить, нужно выбрать вуз(ы) в Дании, подготовить и отправить пакет документов для российской и датской стороны, после этого кандидаты будут отобраны на конкурсной основе.

Комплект документов для российской стороны включает: письмо-представление высшего учебного заведения, подписанное ректором или проректором – следует обязательно указать выбранный университет (название на русском и английском языках) и срок стажировки (в месяцах); биографическую справку кандидата в произвольной форме, с приклеенной фотографией 3x4 см – обязательно указать фамилию, имя, отчество, дату и места рождения, данные российского внутреннего и загранпаспорта (номер, дата выдачи, срок действия), уровень образования, наличие дипломов, домашний адрес, контактный телефон и e-mail; справку или сертификат, подтверждающий уровень знания английского; копию загранпаспорта (первый лист с фотографией).

В комплект для датской стороны входят документы на бумажном носителе (в двух экземплярах) согласно перечню, размещенному по адресу https://ufm.dk/en/education/programmes-supporting-cooperation-and-mobility/the-cultural-agreements-programme/the-long-term-scholarships/russia%C2%A0, на английском языке.

По всем вопросам обращаться в Центр международных образовательных программ (кабинет 161 главного корпуса, телефон 272-32-22).

Read 3130 times Published in: [ Образование ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *