Суббота, 27 Апреля 2024

«Перспективы информационных технологий»

Tuesday, 10 September 2019 00:00   Редактор сайта

Начинает работу школа «Перспективы информационных технологий. ЮУрГУ – 2019». Совместно с ведущими компаниями IT-сектора Челябинска – FUSE8, «Прикладные технологии», интернет-агентством «Интек-веб» и Digital-агентством xPage – вуз открывает для всех своих студентов направлений Computer Science новый сезон проектно-ориентированного практического обучения.

Программа школы включает два этапа: подготовительную сессию (с 17 сентября по 20 ноября) и выездную сессию (с 29 ноября по 1 декабря). Подготовительная сессия проводится в стенах университета и посвящена полному стеку вэб-технологий (full stack web technologies). В рамках «Frontend разработки» проводится интенсивное практическое обучение HTML, CSS, JavaScript. Для «Backend разработки» предполагается изучение JavaScript, PHP, С#, MS SQL. Занятия проводят преподаватели университета и IT-инженеры-практики, менторы, наставники из компаний-партнеров.

Подготовительная сессия завершается проработкой поставленных предприятиями-партнерами практических задач, которые могут быть организованы в самостоятельные жизнеспособные IT-проекты, достойные участия, например, в конкурсе «У.М.Н.И.К».

Основная, выездная сессия – это доработка предварительных решений практических задач, создание проектов и их защита на пич-сессиях. Выездная сессия проводится на одной из баз отдыха Челябинской области, где можно не только заниматься творчеством, но и поиграть на свежем воздухе, победить в разнообразных турнирах и совершить небольшие путешествия.

Школа «Перспективы информационных технологий. ЮУрГУ – 2019» проводится при финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». Участие для студентов бесплатно. Приглашаются все студенты ЮУрГУ, обучающиеся по направлениям, связанным с Computer Science, а также студенты со второго по четвертый курсов бакалавриата и все магистранты. Спешите! Количество мест для бесплатного обучения ограничено.

Регистрация на сайте https://codingschool.susu.ru. При регистрации обязательно заполнения анкеты, где вы можете указать свои предпочтения в компетенциях.

Read 3349 times Published in: [ Образование ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *