Пятница, 26 Апреля 2024

Школа для руководства ШСТО

Thursday, 11 April 2019 00:00   Редактор сайта

С 12 по 14 апреля в Ноябрьске пройдет окружная школа руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций УрФО.

Ее участниками станут представители органов исполнительной власти, крупнейших работодателей, бизнес-тренера, коучи, студенты, руководители региональных отделений студенческих отрядов – всего около 150 человек.

В рамках школы пройдут лекции, тренинги и семинары, которые направлены на повышение уровня компетенций студентов и руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций. На мастер-классах участникам на примерах расскажут, как сформировать инициативную команду, быть грамотным лидером, вести успешные переговоры и добиваться поставленных целей. Одним из важных блоков образовательной программы станет охрана труда на производстве. Лекторы расскажут, как правильно проводить инструктажи для рабочих специальностей и на какие аспекты стоит обратить особое внимание.

Помимо этого участники познакомятся с корпоративными ценностями Российских студенческих отрядов, приобретут новые soft-skills в сфере организации мероприятий, в том числе волонтёрских, в ходе тренингов научатся правильно проводить пиар-кампании, взаимодействовать с представителями СМИ и вести страницы в социальных сетях.

Основная цель школы – создать эффективный механизм подготовки руководителей ШСТО, способных координировать работу в штабе студенческих отрядов образовательной организации. Проект реализуется за счет средств Фонда президентских грантов.

Проект окружных школ зародился в 2014-м и реализуется уже шестой год подряд. На сегодняшний день через такие школы прошло уже более четырех тысяч человек.

Read 5108 times Published in: [ Новости ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *