Четверг, 25 Апреля 2024

Times Higher Education: достойная позиция

Thursday, 04 April 2019 00:00   Семён ГАММ

Международное рейтинговое агентство Times Higher Education впервые опубликовало результаты рейтинга THE Impact Ranking 2019, в котором ЮУрГУ занял достойное место.

THE Impact Ranking – новый рейтинг, оценивающий университеты с точки зрения вовлеченности в процесс достижения глобальных Целей устойчивого развития (Sustainable Development Goals (SDGs)), утвержденных Генеральной Ассамблеей ООН 25 сентября 2015 года. В первом выпуске рейтинга THE Impact Ranking была оценена работа вузов по 11 из 17 SDGs. Рейтинг основан на показателях, предоставленных самими вузами, а также издательским домом Elsevier в качестве поставщика библиометрических данных.

Аналитики Times Higher Education особо подчеркнули успехи ЮУрГУ в реализации таких целей устойчивого развития как «Индустриализация, инновации и инфраструктура» (97-е место в мире), «Устойчивые города и населенные пункты» и «Мир, правосудие и эффективные институты» (в интервале от 101-го до 200-го места в мире). Отметим, что в общем мировом рейтинге THE Impact Ranking 2019 Южно-Уральский государственный университет занял позицию 301+.

– ЮУрГУ нацелен на социально-экономическое развитие региона и страны. Мы вошли в рейтинг Times Higher Education впервые: это одно из значимых достижений университета, которое свидетельствует о большом вкладе ЮУрГУ в достижение глобальных Целей устойчивого развития, установленных Организацией Объединённых Наций, – комментирует проректор по международной деятельности Ольга Ярошенко.

Read 4764 times Published in: [ Новости ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *