Четверг, 18 Апреля 2024

Школа волонтёров

Thursday, 21 March 2019 00:00   Редактор сайта

В Южно-Уральском государственном университете открылась школа по подготовке волонтёров к международным событиям 2020 года. Она пройдет с 18 марта по 5 апреля.

Организатор – университетский Волонтёрский центр, при поддержке регионального проекта «Команда 2020», а также Управления по внеучебной работе, Отдела по организации волонтёрской деятельности, Объединенной первичной профсоюзной организации и Объединенного совета обучающихся ЮУрГУ.

Студентов ждет ряд занятий по развитию личностных качеств, деловому этикету, а также культуре и истории стран ШОС и БРИКС. Опытные волонтёры и организаторы крупнейших мероприятий Челябинской области расскажут участникам о компетенциях, которыми должен обладать волонтёр на мероприятиях столь высокого уровня.

Обучение в школе будет проходить в формате лекций, на которых расскажут об основных качествах волонтёра, мотивации, ответственности и правилах протокола (порядке проведения официальных мероприятий). Кроме того, участникам предстоит пройти и практические курсы, на которых они научатся ставить цели, получат опыт работы в команде и смогут усовершенствовать знания английского.

Окончившие школу будут иметь больше шансов на участие в организации событий 2020 года.

Записаться в школу можно придя по расписанию на занятие. Более подробную информацию можно получить в группе «Волонтёрский центр ЮУрГУ» https://vk.com/susu2020, в аудитории 337 главного корпуса (проспект Ленина, 76) или по телефону 267-90-24.

Read 5896 times Published in: [ Новости ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *