Четверг, 18 Апреля 2024

Какая группа лучшая?

Friday, 30 March 2018 00:00   Редактор сайта

С 23 марта по 20 апреля в ЮУрГУ с целью популяризации культурно-массового движения в университете и создания студенческой молодежи условий для реализации творческого потенциала, в рамках плана мероприятий Управления по внеучебной работе по организации культурно-массовой, физкультурной и спортивно-оздоровительной работы со студентами на 2018 год проводится конкурс на лучшую академическую группу.

Его организаторами выступают Управление по внеучебной работе, Объединенный совет обучающихся и Система студенческого кураторства ЮУрГУ.

Задачи конкурса, согласно Программе 5-100 – повышение конкурентоспособности обучающихся, стимулирование их активности в различных сферах деятельности вуза, развитие лидерских качеств. В конкурсе принимают участие группы студентов-очников – бакалавров, специалистов – высших, школ, институтов и филиалов университета.

Конкурс включает три этапа: заочный, отборочный и финальный. Для участия в первом туре следует представить заявку и видеоролик-презентацию длительностью от одной до трех минут, посвященную деятельности группы в учебной, научной, социальной, спортивной и других сферах жизни вуза. В ходе второго этапа группа участвует в интеллектуальной игре «Квиз, плиз!». Третий тур – творческая презентация группы и конкурсное задание болельщиков.

Оценка производится по результатам деятельности группы за первый семестр. Во внимание принимаются: успеваемость по итогам сессии, участие студентов в олимпиадах, конференциях, количество именных стипендиатов, публикаций, достижения на творческих конкурсах, спортивные победы, а также уровень технического исполнения презентации.

Участникам конкурса вручаются благодарственные письма и призы. Отдельно определяются «Лучшая академическая группа первого курса 2018» и «Лучшая академическая группа 2018» (среди студентов второго – четвертого курсов), которая получает рекомендацию для участия в Слёте лучших академических групп России.

http://fotohomka.ru

Read 4995 times Published in: [ Новости ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Финал «Прометея» собрал студентов

В ЮУрГУ состоялся финал Всероссийской олимпиады студентов «Прометей» по английскому языку. Эти интеллектуальные соревнования проходят в вузе ежегодно....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *