Суббота, 27 Апреля 2024

Пресс-служба – в тройке лучших

Friday, 08 April 2016 00:00   Редактор сайта

Центр информации, связей с общественностью и мониторинга (Пресс-служба) ЮУрГУ стал одним из трех победителей, вошедших в шорт-лист международного конкурса для специалистов по связям с общественностью «Пресс-служба года – 2015».

Это открытый международный конкурс работ пресс-служб, PR-отделов и PR-департаментов предприятий, а также PR-агентств. Организатор – журнал «Пресс-служба». Миссия конкурса – способствовать росту профессионализма PR-специалистов, давать экспертную оценку их работе, предоставлять площадку для обмена опытом, развивать единое информационное пространство в PR-отрасли.

14 апреля в Москве в отеле «Шереметьевский» Управления делами Президента РФ пресс-службе ЮУрГУ вручен диплом за третье место в самой главной и массовой номинации конкурса – «Пресс-служба года» – команда университета опередила конкурентов более чем из трехсот пресс-служб России.

В состав жюри под председательством главного редактора журнала «Пресс-служба», СЕО Издательского дома «Имидж-Медиа» Тимура Асланова в этом году вошли, в частности, такие профессионалы в области связей с общественностью, как генеральный директор агентства «Международный пресс-клуб. Чумиков PR и консалтинг» Александр Чумиков, медиаконсультант, эксперт в области создания и развития коммуникационных подразделений в бизнес-структурах, общественных объединениях и государственных учреждениях Игорь Ваган; президент Коммуникационной группы Insiders, руководитель Экспертного совета IABC/Russia Андрей Лапшов.

Диплом и кубок директору пресс-службы ЮУрГУ Дмитрию Руденку вручил лично Тимур Асланов. Также работу университетского коллектива отдельно отметил Александр Чумиков.

– Пресс-служба ЮУрГУ идет в ногу со временем, – сказал Александр Николаевич. – Она гармонично вписалась в новейшие тенденции, предлагаемые Проектом 5-100. Университет реализует уникальные проекты по взаимодействию со СМИ и общественностью.

В штате пресс-службы ЮУрГУ – пять человек: директор Дмитрий Руденок и четыре редактора – Мария Ильина, Ксения Машкова, Юлия Шамсутдинова и Олег Игошин. Центр информации постоянно трудится над наполнением главного сайта университета и размещением в ленте актуальных новостей. Благодаря работе сотрудников пресс-службы в СМИ ежегодно появляется более четырех тысяч материалов о научной жизни вуза; количество публикаций, посвященных ЮУрГУ, растет с каждым днем. Центр информации и связей с общественностью вносит вклад в формирование имиджа университета как мощного, современного, динамично развивающегося научного и образовательного центра России.

– Конкурс «Пресс-служба года» – редкая возможность представить результат своей работы на суд ведущих специалистов в области PR, маркетинга и СМИ, – комментирует Дмитрий Руденок. – Вхождение нашего центра в тройку лучших пресс-служб России – яркое доказательство того, что мы выбрали верное направление в нашей работе. Безусловно, у нас в планах десятки проектов, которые мы будем реализовывать в ближайшее время и, конечно же, мы ставим цель занять первое место в последующих конкурсах.

Read 4172 times Published in: [ Новости ] Last modified on Tuesday, 19 April 2016 16:29

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *