Воскресенье, 28 Апреля 2024

Встреча клуба пресс-служб

Tuesday, 29 September 2020 00:00   По материалам пресс-службы ЮУрГУ

На базе ЮУрГУ состоялась встреча Клуба пресс-служб – неформального объединения специалистов по связям с общественностью, пресс-секретарей, людей смежных специальностей (маркетологов, политологов, дизайнеров). КПС создан одиннадцать лет назад для неформального общения, обмена опытом и контактами, повышения престижа работы «пиарщика» и просто дружеской поддержки людей, связанных одной – на тот момент новой для России – профессией. Подобных организаций нет больше ни в одном регионе страны.

С приветственным словом к гостям обратился ректор ЮУрГУ Александр Шестаков.

– Взаимоотношения между теми, кто несет информацию, очень важны. Нужно, чтобы эту информацию люди получали из первых рук, поэтому хочу, чтобы вы сегодня посмотрели, как живет вуз, что делает и чем дышит. Мы сейчас готовимся к участию в новой программе стратегического академического лидерства. В наше неспокойное время нужно постоянно двигаться вперед. Университет развивается, и мы сейчас ставим глобальную задачу: вместе с нашими партнерами среди образовательных организаций Челябинской области, а также ведущих научных организаций Российской Федерации стать драйвером развития, – сказал Александр Леонидович. – Сегодня регион проигрывает в конкурентной борьбе соседям, и наша задача состоит в том, чтобы поднять уровень развития Челябинской области настолько, чтобы она стала самодостаточной и безусловно конкурентоспособной. И, с моей точки зрения, способ сделать это – развивать образование и науку самого высокого уровня и двигаться в сторону шестого технологического уклада. Это входит в число ключевых проблем, которые мы будем защищать перед международным экспертным советом в надежде получить финансирование, и сегодня мы неуклонно движемся в этом направлении.

ЮУрГУ подготовил насыщенную программу встречи. Начальник управления медиакоммуникаций и мониторинга Елена Давлетшина в презентации «ЮУрГУ в медиа-пространстве» представила все медиа-ресурсы вуза и команду управления, рассказала о принципах деятельности на основе интегрированных коммуникаций и привела данные на основе мониторинга об упоминаемости ЮУрГУ в СМИ и соцсетях.

Далее члены клуба пресс-служб посетили музей «Народы и технологии Урала», в котором представлено свыше десяти тысяч бесценных экспонатов. Среди них – реликвии гуннов и украшения сарматов, найденные учёными ЮУрГУ на территории Челябинской области в ходе археологических раскопок.

Заведующий кафедрой журналистики, рекламы и связей с общественностью Людмила Шестеркина провела экскурсию по студенческим СМИ: телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ», «Радио ЮУрГУ», 360-градусному ньюсруму, а также по музею телевидения. Поддержка студенческих инициатив – одно из главных направлений работы университета.

Мероприятие завершилось фотосессией на смотровой площадке ЮУрГУ, откуда открывается прекрасный панорамный вид на Челябинск и Шершневский бор.

Свои эмоции от имени всех коллег выразила председатель Клуба пресс-служб Мария Неволина: «Благодарим ректора ЮУрГУ Александра Шестакова и всю команду университета за такое гостеприимство, за безупречную организацию встречи!».

Read 2747 times Published in: [ Университетская жизнь ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *