Пятница, 19 Апреля 2024

Аспиранты усовершенствуют «дорожную карту»

Thursday, 04 February 2016 00:00   Редактор сайта

17 февраля в рамках форума «Наука ЮУрГУ», посвящённого Дню российской науки, состоится деловая игра для аспирантов «Форсайт – технология активного предвидения». Основной целью молодых ученых станет планирование мероприятий «дорожной карты» Проекта 5-100. В настоящее время с её рабочим вариантом можно ознакомиться на официальном сайте университета в разделе «Проект 5-100» / Мероприятия «дорожной карты» http://www.susu.ru/ru/about/project-5-100.

Сегодня в проекте «дорожной карты» – более 70 мероприятий. Задача участников игры – выявить и проанализировать наиболее перспективные из них, способные сработать на развитие вуза как научного центра глобального уровня.

Деловая игра пройдет в три этапа. В ходе первого из них аспирантов разделят на группы – каждая, изучив структуру «дорожной карты», должна выработать совместное решение.

15 решений, завоевавших симпатии наибольшей части аудитории, будут отобраны во второй тур. На него отводится полчаса, в течение которых каждая команда оценит каждую из 15 инициатив по трехбалльной шкале – «амбициозность», «среднее значение», «реальное решение». Далее в результате ранжирования будут выделены наиболее значимые для университета мероприятия.

На третьем этапе участникам нужно будет максимально критично оценить инициативы, предложенные в ходе мозгового штурма, смоделировать их и сделать более четкими.

Цель молодых ученых ЮУрГУ – досконально разобраться в том, что представляют собой важнейшие мероприятия «дорожной карты» Проекта 5-100, внести по ним конструктивные предложения и, возможно, принять участие в их дальнейшем осуществлении. Поэтому еще одна важная задача предстоящего события – привлечь в Проект молодые силы, способные рассматривать технологии в неожиданном ракурсе и инициировать нестандартные решения.

Деловая игра состоится 17 февраля в аудитории 452 второго корпуса с 16:00 до 20:00.

Read 3538 times Published in: [ Наука и инновации ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *