Пятница, 19 Апреля 2024

Мультикультурный фестиваль

Friday, 16 December 2022 00:00   Надежда ЮШИНА
Мультикультурный фестиваль K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Надежды ЮШИНОЙ

Ребята из разных стран, приехавшие учиться в челябинские вузы, показали свои таланты на состоявшемся в ЮУрГУ фестивале культур.

Мероприятие организовали Ассоциация иностранных студентов и выпускников Южного Урала, Центр социокультурной адаптации ЮУрГУ, Центр народного единства Челябинска и Ассамблея народов Челябинской области.

– Прошло совсем немного времени с тех пор, как я стал президентом ассоциации, но, несмотря на это, успел многое прочувствовать, пережить вместе с вами и счастливые, и грустные моменты, – сказал президент Ассоциации иностранных студентов и выпускников Ахмед Мохамед. – Со многими из вас, здесь присутствующих, мы делали всё возможное, чтобы идея не осталась просто идеей, а была реализована. Благодаря таким людям мы расширяемся, развиваемся, учимся, достигаем высот. Несколько лет назад мы были небольшим объединением, состоявшим из нескольких десятков человек. Сегодня я с гордостью могу заявить, что интерес к нашей ассоциации с каждым годом растет.

Начальник отдела по работе с иностранными студентами Людмила Лапина поблагодарила студентов, пришедших поддержать талантливых артистов, и отметила, что праздник состоялся благодаря поддержке руководства университета, ректората, директоров институтов и высших школ, заведующих кафедрами. Так у ребят появилась возможность поделиться с залом частичкой своей истории, а у зрителей – совершить воображаемое путешествие по свету: познакомиться с обычаями, кухней, песнями, нарядами жителей Узбекистана, Киргизии, Алжира, Нигерии, Таджикистана, Монголии, посмотреть на египетский танец на палках, поучиться искусству китайской каллиграфии… А Центр социокультурной адаптации даже устроил для гостей дегустацию национальных напитков.

Read 1047 times Published in: [ Университетская жизнь ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *