Вторник, 16 Апреля 2024

В ЮУрГУ зарегистрированы первые абитуриенты

Monday, 20 June 2022 00:00   Надежда ЮШИНА

Сегодня в университете стартовала приемная кампания. Первыми документы подали сразу два абитуриента, пришедшие практически одновременно: Екатерина Никитина и Владимир Киселев. Перерезав красную ленту при входе в кабинет приема заявлений, они проследовали к специалистам, а те, проверив представленные документы, зарегистрировали абитуриентов в системе.

По традиции будущие студенты написали пожелания в альбоме, а представители ЮУрГУ вручили им подарки с символикой вуза.

Проректор по учебной работе Ирина Савельева рассказала, что в этом году в ЮУрГУ более трех тысяч бюджетных мест.

– Мы предлагаем новые проекты, новые образовательные программы. Для бюджетников существует хорошая бонусная программа. А для тех, кто не прошел на бюджетную форму либо хочет обучаться по программе, где нет бюджетных мест, ввели систему скидок. Максимальная скидка – более 30 процентов, – отметила Ирина Петровна.

Студентка колледжа Института спорта, туризма и сервиса Екатерина Никитина решила поступить на бакалавриат.

– Мне понравилось, как учили в колледже. Там я изучала правоохранительную деятельность, а в университете решила поступать на сервис. Это поможет мне контактировать с людьми на профессиональном уровне и успешно налаживать общение, – пояснила Екатерина.

Владимир Киселев окончил бакалавриат Высшей школы экономики и управления. Затем отправился служить в армию. Сегодня у молодого человека увольнительная.

– Поступаю на заочное обучение в магистратуру. Чтобы подать документы, я специально оформил увольнительную. Осенью служба закончится, и сразу приеду на сессию. Где продолжить учебу, вопроса не стояло. Учась на бакалавриате, занимался внеучебной деятельностью, много времени проводил в университете и прикипел к нему, – рассказал юноша.

Для тех, у кого возникают вопросы по приемной кампании, во втором корпусе университета работает Консультационный центр ЮУрГУ. Кроме того, общую информацию об институтах и высших школах, а также этапах приемной кампании, можно прочитать в специальном выпуске газеты «SMART Университет».

Read 3077 times Published in: [ Образование ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *