Суббота, 20 Апреля 2024

День флага отметили патриотическим флешмобом

Monday, 23 August 2021 00:00   Редактор сайта

В августе вся страна отмечает День Государственного флага. Накануне сотрудники и студенты ЮУрГУ приняли участие в патриотическом флешмобе.

Кроме традиционной раздачи лент-триколоров, они растянули пятидесятиметровый флаг вдоль проспекта Ленина. Около сквера по улице Тернопольской флаг держали не только активисты, но и прохожие, которых пригласили поучаствовать в ярком событии.

– Такой формат не в новинку для Челябинска: на День России в городе уже проходила подобная акция. На этот раз она состоялась около ЮУрГУ. Плюс в том, что к участию в событии можно привлекать жителей прямо на месте, рассказывая им о памятной дате. Сплочение россиян вокруг государственных символов важно: ведь каждый цвет флага несет в себе определенную смысловую нагрузку, историческую память. Поэтому подобные патриотические мероприятия необходимы, чтобы мы помнили свою историю, гордились своими предками и стремились к успешному будущему, – отметил начальник отдела по внеучебной и воспитательной работе ЮУрГУ Яков Ермошкин.

Участники махали проезжающим автомобилям, напоминая о грядущем празднике. Водители, в свою очередь, положительно реагировали и откликались на приветствие. Многие из прохожих встали в ряды участников акции, а другие с удовольствием взяли из рук активистов ленты.

Read 2444 times Published in: [ Университетская жизнь ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *