Пятница, 19 Апреля 2024

ЮУрГУ продолжит совмещать два формата обучения

Tuesday, 02 February 2021 00:00   По материалам пресс-службы ЮУрГУ

В Южно-Уральском государственном университете с 8 февраля образовательный процесс будет осуществляться в смешанном формате: преимущественно очно в аудиториях, с частичным применением дистанционных технологий.

– Для студентов очной и очно-заочной формы обучения поточные лекционные занятия будут проводиться с применением дистанционных образовательных технологий, все остальные занятия – непосредственно в учебных аудиториях. Для этого в расписании предусмотрят отдельные дни, когда студенты не приезжают в университет, а слушают лекции онлайн. Для студентов заочной формы, выходящих на сессию после 8 февраля, обучение будет вестись в традиционной форме, – рассказал проректор по учебной работе Андрей Радионов.

Образовательный процесс для иностранных граждан до их прибытия в университет будет организован с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Очное обучение в аудиториях будет организовано с соблюдением всех мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции COVID-19 и в соответствии с методическими рекомендациями Роспотребнадзора.

В случае изменения эпидемиологической ситуации ограничительные меры, связанные с организацией учебного процесса, будут корректироваться.

Read 2118 times Published in: [ Образование ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *