Пятница, 19 Апреля 2024

Эхо войны

Monday, 28 December 2020 00:00   Дмитрий ЕРМАКОВ
Эхо войны K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Дмитрия ЕРМАКОВА

«– Слушай, откуда всё это?

– Эхо войны…»

Знаменитый диалог Данилы с Фашистом из культового фильма «Брат» вполне может обрести новый смысл для учащихся десятых, одиннадцатого и начального классов челябинской школы № 153 после того, как 1 декабря у них в гостях, с соблюдением всех необходимых норм безопасности, побывал президент ЧРОО ВПК «Эхо войны» Сергей Голубев.

Он показал собравшимся в просторном актовом зале школы ребятам элементы амуниции и экипировки бойцов Красной Армии и вермахта и прочитал краткую лекцию о том, как сражались красноармейцы во время Великой Отечественной войны. Карабины и винтовки Мосина, пистолеты-пулеметы Шпагина и Судаева, пулемет Дегтярева, саперную лопатку можно было не только посмотреть, но и потрогать, а солдатские шинели, подсумки – даже примерить.

Ключевая цель военно-патриотического клуба «Эхо войны» – в игровой форме, которая оставляет наиболее яркие и эмоционально окрашенные впечатления, познакомить детей разного возраста с историей России.

Так, в 2019 году клуб стал одним из победителей конкурса «ОМК-Партнерство», представив проект «Эхо войны», и получил грант от завода «Трубодеталь» на реализацию своей инициативы.

Только вместе нам по силам сохранить и передать потомкам правду о героических страницах отечественной истории. Мы обязаны знать, чтобы помнить!

Read 1306 times Published in: [ «В центре событий» ] Last modified on Friday, 23 December 2022 01:03
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *