Пятница, 26 Апреля 2024

Лучшая программа в регионе

Friday, 04 December 2020 00:00   По материалам пресс-службы ЮУрГУ
Лучшая программа в регионе K2_ITEM_IMAGE_CREDITS из архива ЮУрГУ

В конце ноября завершился организованный Южно-Уральским государственным гуманитарно-педагогическим университетом конкурс, цель которого – выявление, объединение, презентация и экспертиза практик по профилактике негативных идеологий и укреплению межнационального и межрелигиозного согласия в студенческой среде.

Конкурс проводился в три этапа, с сентября по ноябрь. Основными критериями оценки программ стали открытость, вариативность и полнота практики, ее организация, а также условия ее воспроизводства.

Специалисты Управления по внеучебной работе ЮУрГУ представили программу по профилактике негативных проявлений экстремизма и терроризма. Она включила комплекс мероприятий, реализуемых в Южно-Уральском государственном университете. Программа признана экспертами лучшей в регионе, а сотрудники ЮУрГУ награждены дипломами и сертификатами об участии.

– Мы в очередной раз подтвердили, что в вузе очень высокое качество организации внеучебной и воспитательной работы со студентами. В связи с эпидемиологической ситуацией часть мероприятий была перенесена на осенний период, некоторые из них проведены в интернете, через социальные сети, в режиме онлайн либо офлайн: это День арабской культуры, историческая викторина, посвященная Дню Победы, акция «Помним всех», День славянской письменности и культуры, «Георгиевская лента», конкурс «Стихи челябинских поэтов о войне». Многие мероприятия прошли при активном участии иностранных студентов, – рассказывает директор консультативного центра «ТОП-500» ЮУрГУ Юлия Белькова.

Разработанная сотрудниками УВР программа профилактики войдёт в сборник лучших практик, издаваемый организаторами по итогам конкурса.

Read 2421 times Published in: [ Университетская жизнь ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *