Суббота, 27 Апреля 2024

ШСТО ЮУрГУ – лучший в области!

Thursday, 03 December 2020 00:00   Евгения ГОФМАН

Торжественный слёт студенческих отрядов – традиционное мероприятие, которое в этот раз было посвящено окончанию третьего трудового семестра 2020 года.

Несмотря на сложившуюся эпидемиологическую ситуацию, бойцы региональных студотрядов отработали лето на Всероссийских сервисных проектах, объектах «ПО «Маяк» в Озерске и «Лахта Центре» в Санкт-Петербурге, помогали благоустраивать Челябинск, были матросами-спасателями на городских водоемах, а также вожатыми в региональных детских оздоровительных лагерях.

На церемонии награждены лучшие студенческие отряды и представители движения в регионе. Наградами и благодарственными письмами отмечены 19 бойцов штаба студенческих трудовых отрядов Южно-Уральского государственного университета.

Важное место в программе слета было отведено, в частности, подведению итогов конкурса «Лучший социально-экономический проект студенческого отряда». Руководитель Главного управления молодежной политики Челябинской области Светлана Калимуллина вручила гранты 15 отрядам. Все выигранные средства пойдут на реализацию проектов по развитию и популяризации отрядного движения.

– Дорогие друзья, вы умеете быть полезными и это очень важно. И не менее важно, что вы умеете дружить. Успехов, здоровья и новых достижений. И всегда помните, что труд – крут! – поздравил бойцов губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Командир Челябинского регионального отделения РСО Юрий Болдырев, вручил знаки почета «За вклад в развитие движения студенческих отрядов Челябинской области» бойцам ШСТО ЮУрГУ: Марине Аминевой (ШСТО ЮУрГУ), Регине Гизатулиной (СПО «Витя»), Кириллу Черношвецу (ССО «Танкоград»).

Также подведены итоги конкурса «Лучший социально-экономический проект Челябинской области». Весь пьедестал почета заняли отряды ЮУрГУ: первое место у ССервО «Штиль», второе – у СОП «Колесо Фортуны», третье – у ССО «Молодость».

Благодарственное письмо за личный вклад в развитие движения студенческих отрядов Челябинской области вручено проректору по внеучебной работе и молодежной политики ЮУрГУ Вячеславу Бурматову.

В завершение мероприятия был назван лучший вузовский штаб студенческих отрядов Челябинской области – им стал штаб ЮУрГУ.

Read 2631 times Published in: [ Popular ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *