Четверг, 25 Апреля 2024

Мастер-класс режиссёра

Wednesday, 23 September 2020 00:00   По материалам пресс-службы ЮУрГУ

В рамках III Международного кинофестиваля «Предчувствие» в ЮУрГУ прошел мастер-класс режиссера, оператора, сценариста документального кино Андрея Ананина. Мэтр представил студентам свои проекты, в том числе трейлер к документальному фильму «Уральский дерби» – победителю питчинга дебютантов прошлого года.

Картина снимается в Челябинской области, в ней повествуется о противостоянии двух южно-уральских детских хоккейных команд – челябинского «Трактора» и магнитогорского «Металлурга». Свое участие в фильме уже подтвердил Евгений Малкин.

Кроме готовящейся к премьере работы Андрей Ананин отметил несколько готовых документальных фильмов, имевших успех: «Веселый молочник» – о фермере-американце, живущем в России, «Баба Аня» – о пенсионерке-геймере, и «Зоя и Валера» – об уже немолодых брате и сестре, живущих в деревне и прославившихся на просторах интернета исполнением под гармонь песни Елены Ваенги.

Также режиссер рассказал, как выбрать тему для документальной картины, наладить контакт с героями, кто должен входить в съемочную команду и как привлечь инвесторов для своей ленты. Самое главное, что отметил гость: в каждом фильме должна присутствовать внутренняя драматургия, и он не должен навредить тем, кто в нем снимался.

Read 3319 times Published in: [ Университетская жизнь ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *