Суббота, 27 Апреля 2024

«Будущее авиации 2020»

Monday, 14 September 2020 00:00   По материалам пресс-службы ЮУрГУ

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) объявляет о старте всероссийского конкурса «Будущее авиации 2020».

К участию приглашаются студенты вузов, а также молодые специалисты в возрасте от 18 до 35 лет. Корпорация не ограничивает круг участников только инженерами и представителями индустрии – любой инноватор может предложить свою идею для авиации. Основная цель конкурса – помочь талантливой молодежи реализовать свои проекты в перспективных для корпорации областях.

В 2020 году ОАК предлагает участникам десять направлений для подачи проектов: «Цифровые технологии (любые проекты по внедрению ПО и обработки данных)», «Самодиагностирующиеся конструкции и системы», «Послепродажное обслуживание». «Электрический самолет», «Новые авиационные материалы и покрытия», «Производственные технологии», «Лазерные и электромагнитные технологии (в том числе оптические и электромагнитные излучатели большой мощности)», «Развитие региональных авиалиний и малой авиации», «Безопасность полетов», «Новые концепции воздушных судов».

Подача и обсуждение работ будут проходить на специальной онлайн-площадке. Участники смогут как представить собственные готовые проекты, так и присоединиться к другим конкурсантам и реализовать свои идеи в качестве соавторов, что позволит выйти в финал в составе команды проекта.

В период доработки проектов предусмотрено привлечение экспертов отрасли: они помогут авторам советами, дадут рекомендации, направят мысли в нужное русло. По итогам этого этапа проект сможет выйти на новый уровень качества.

Заявки принимаются на сайте www.aerofuture.ru до 30 сентября 2020 года. Отбор полуфиналистов состоится в ноябре. Финал – презентация, защита лучших проектов перед топ-менеджментом ОАК, представление команд – пройдет в декабре.

«Будущее авиации 2020» даст каждому участнику возможность представить свой проект для ПАО «ОАК» и в дальнейшем реализовать его, выиграть денежный приз, получить предложение по трудоустройству или стажировке в корпорации. Конкурс проводится ежегодно с 2017 года и вызывает живой интерес у молодого поколения: через экспертное рассмотрение прошло более 700 проектов, а общее число участников превысило 6000.

Read 2734 times Published in: [ Наука и инновации ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *